Junioren

/Junioren
Junioren 2017-07-30T12:33:43+00:00

Jugendleitung

Christian Bühler
Julius-Brechtstr. 29
79115 Freiburg

Tel. 0761-4774191
Mobil 0172-8054796
chris.buehler67@gmail.com

Bürozeiten: mittwochs 18.15 – 19.00 Uhr

A-Jugend: BW Wiehre federführend
B-Jugend: FC St. Georgen federführend

Spielergebnisse und Tabellen aller Mannschaften über fussball.de
DFB-Leitlinien für Jugendtrainer

Jugendmannschaften

Trainer und Trainingszeiten …

Unsere A1- und A2-Junioren spielen in der Saison 16/17  in einer Spielgemeinschaft mit dem SV Blau-Weiss Wiehre Freiburg. Training und Spiele finden die gesamte Saison über beim SV Blau-Weiss Wiehre Freiburg statt.

Trainer A1 (1998-99)

NN
Blau Weis Wiehre A1-Jugend
fcfreiburgstgeorgen@t-online.de

Trainer A2 (1998-99)

Ralf Neumann
Tel. 0761-493371
connyralf@freenet.de

Trainingszeiten A-Jugend

Trainer B1 (2000-01)

Franz Weckerle
Tel. 0761-38424010
weckerlefr@hotmail.com

Trainerteam B2 (2000-01)

Alfred Beck
Mobil 0179-6973909
alfred_beck1960@yahoo.de

Klaus Imberi
Mobil 0176-23387222

Trainingszeiten B-Jugend

Trainerteam C1 (2002-03)

Ralf Roth
Tel. 0761-73713
ralfroth@gmx.de

Siegfried Wetzel
Tel. 0761-475283
Mobil 0160-8174031
jugend.wetzel@brisshof.de

Trainerteam C2 (2002-03)

Oliver Faude
Mobil 0176-20399261
Tel. 0761-38416387
oliver.faude@unibas.ch

Marco Romano
Mobil 0176-24105133
marco.romano.fr@gmail.com

Siegfried Wetzel
Tel. 0761-475283
Mobil 0160-8174031
jugend.wetzel@brisshof.de

Trainingszeiten C-Jugend

Trainer D1 (2004-05)

Erko Agovic
Tel. 0761-502142
Mobil 0176-84496682
a.erko@t-online.de

Trainerteam D2 (2004-05)

Edmar Schall
Tel. 0761-288019
s.edmar@gmx.de

Oliver Faude
Mobil 0176-20399261
Tel. 0761-38416387
oliver.faude@unibas.ch

Marco Romano
Mobil 0176-24105133
marco.romano.fr@gmail.com

Trainer D3 (2004-05)

Hans-Peter Laug
Mobil 0171-1619 335
hansilaug@hotmail.de

Trainingszeiten D-Jugend

Trainerteam E1 (2006-07)

Stefan Listl
Tel. 0761-5038980
stefanlistl@freenet.de

Alexander Zettel
Tel. 0761-36309787
zettela@gmx.de

Trainerteam E2 (2006-07)

Klaus Schultis
Mobil 0170-4838543
klaus.schultis@gmx.de

Michael Laug
Mobil 0176-61016314
michael.laug@t-online.de

Corina Bühler
Mobil 0151-19315409
c.de-mori@web.de

Trainerteam E3 (2007)

Nils Ellebrecht
Mobil 0173-5152574
nils@ellebrecht.de

Tobias Schwitalla
Mobil 0173-4515062
schwitto@web.de

Trainerteam E4 (2006-07)

Michael Laug
Mobil 0176-61016314
michael.laug@t-online.de

Corina Bühler
Mobil 0151-19315409
c.de-mori@web.de

Trainingszeiten E-Jugend

Trainerteam F1 (2008)

Elisabeth Martin
Tel. 0761-4011180
elisabeth.martin2011@gmail.com

Lars Schröder
Tel. 0761-1374468
lars_s@gmx.net

Trainer F2 (2009-10)

Wolfram Forderkunz
Mobil 0172-7241389
wolframforderkunz@web.de

Trainingszeiten F-Jugend

Wir nehmen an Jugendspieltagen teil und alle sind Gewinner. Spaß und Fairplay stehen für die G-Jugend im Vordergrund.
Leider können wir zur Zeit keine weiteren Nachwuchstalente bei uns aufnehmen.
Sobald es etwas Neues gibt werden wir Euch dies hier mitteilen. Vielen Dank für Euer Verständnis!

Trainerteam G1 (2010)

Markus Fischer
Tel. 0761-2854805
fischkuss@web.de

Jan Bodenbender
janbodenbender@gmx.de

Trainerteam G2 (2011)

Quentin D’Annibale
Mobil 0151-57143053
quentin2009@gmx.de

Nicky Nachtigall
Mobil 0176-22074840
nicole.nachtigall@email.de

Trainer G3 (2012)

Matthias Wolpert
Mobil 0175-5286889

Trainingszeiten G-Jugend

X