Zeichnung oben: Niklas Faude

Vorsitzender Jugend

Nico Frankus Email

Team Jugend

Wolfram Forderkunz Email
Christian Strecker Email
Florian Leist Email
Tobias Barth Email

Unsere Jugendmannschaften (Trainer, Trainingszeiten)

(Stand: 18.09.2019)

B-A Jugend Ansprechpartner

Timo Beck, Email
Ralf Roth, Email

Bild: Saison 2018/2019

Trainer
Ralf Roth, Roberto Schweinitzer

Trainingszeiten
Montag: 18.00 – 19.30 Uhr
Donnerstag: 19.00 – 20.30 Uhr


Bild: Saison 2018/19

Trainer
Oliver Faude, Marco Romano, Siegfried Wetzel

Trainingszeiten
Dienstag: 17.30 – 19.00 Uhr
Donnerstag: 17.30 – 19.00 Uhr

E-C Jugend Ansprechpartner

Oliver Faude, Email
Johannes Lienhard, Email

C1 (Kreisliga)

Trainer
Philipp Temmes, Simon Bechtold

Trainingszeiten
Dienstag: 17.30 – 19.00 Uhr
Donnerstag: 17.30 – 19.00 Uhr

C2 (Kreisklasse)

Trainer
Rui Barrosa, Henk Schulz

Trainingszeiten
Dienstag: 17.30 – 19.00 Uhr
Donnerstag: 17.30 – 19.00 Uhr

C3 (Kreisklasse 9er)

Trainer
Yannick Bantel, Dritan Jashari, Yanik Roth

Trainingszeiten
Dienstag: 17.30 – 19.00 Uhr
Donnerstag: 17.30 – 19.00 Uhr

D1 (Bezirksliga)

Trainer
Yannick Bantel, Mathis Härtling, Ali Chokr, Leon Schmidt

Betreuer
Florian Leist

Trainingszeiten
Dienstag: 17.30 – 19.00 Uhr
Mittwoch: 17.30 – 19.00 Uhr

D2 (Kreisklasse)

Trainer
Tobias Förster, Massimo Picone, Nils Ellebrecht

Trainingszeiten
Montag: 17.30 – 19.00 Uhr
Mittwoch: 17.00 – 18.30 Uhr

D3 (Kreisklasse 7er)

Trainer
Walter Kaiser, Henning Dierks

Trainingszeiten
Montag: 17.30 – 19.00 Uhr
Mittwoch: 17.00 – 18.30 Uhr

Trainer
Inka Holz, Sarah Berger, Barbara Sieger, Sabine Stoller

Trainingszeiten
Mittwoch: 17.30 – 19.00 Uhr
Freitag: 17.30 – 19.00 Uhr

E1 (Kleinfeld)

Trainer
Wolfram Forderkunz, Clark Schiwitz

Trainingszeiten
Montag: 17.00 – 18.00 Uhr
Mittwoch: 17.15 – 18.15 Uhr (PSV)

E2 (Kleinfeld)

Trainer
Tobias Neumann, Chris Cording

Trainingszeiten
Montag: 17.00 – 18.00 Uhr
Donnerstag: 16.30 – 17.30 Uhr

E3 (Kleinfeld)

Trainer
Jan Wolfgang, Markus Fischer

Trainingszeiten
Montag: 16.00 – 17.00 Uhr
Mittwoch: 16.00 – 17.00 Uhr

G-F Jugend Ansprechpartner

Wolfgang Höre, Email

F1 (2011)

Trainer
Nicky Nachtigall, Adam Bloch, Quentin D‘Annibale

Trainingszeiten
Freitag: 17.00 – 18.30 Uhr

F2 (2012)

Trainer
Michael App, Matthias Wolpert

Trainingszeiten
Donnerstag: 16.30-18.00 Uhr

G1 (2013)

Trainer
Christoph Kappler, Patrick Abele

Trainingszeiten
Donnerstag: 16.00 – 17.00 Uhr

G2 (2014)

Trainer
Axel Gatzweiler, Christian Thoma, Timo Scheffel

Trainingszeiten
Freitag: 16.00 – 17.00 Uhr

Jugend News

FC Fan-Artikel

FC-Shirt / -Polo 30,- FC-Shirt KIDS 25,- FC Fan-Schal 10,- Snapback Cap 17,- Turnbeutel (Baumwolle) 8,- Wimpel 10,- Basecap 15,- [...]

Schiedsrichter Neulingslehrgang

Der nächste Neulingslehrgang findet am 14. und 15.09., sowie vom 20. bis 22.09.2019 in Freiburg statt. Wir freuen uns heute über Ihre Rückmeldung. Infos und Anmeldung: Bezirksschiedsrichterobmann Anton Dixa, E-Mail: anton@dixa.org, Tel: 07641-47965, Mobil: 0160-97458933 [...]

Sponsorenlauf Impressionen

Richtig stark! 🤩 Beim Sponsorenlauf am Sonntag wurden viele Spenden für unseren Kunstrasen erlaufen! 🏃‍♀️🏃‍♂️💨 Herzlichen Dank an alle Läufer*innen, Sponsoren und Organisatoren! 💚🤗 ____ #NurGrün💚 #WirSindStGeorgen [...]