Junioren

/Junioren
Junioren 2017-09-29T21:29:54+00:00

Jugendleitung

Christian Bühler
Julius-Brechtstr. 29
79115 Freiburg

Tel. 0761-4774191
Mobil 0172-8054796
chris.buehler67@gmail.com

Bürozeiten: mittwochs 18.00 – 18.30 Uhr

Spielergebnisse und Tabellen aller Mannschaften über fussball.de
DFB-Leitlinien für Jugendtrainer

Trainer und Trainingszeiten
Jugendmannschaften

(Stand: 24.08.2017)

Trainer A (1999-2000)

Dennis Fabri
Mobil: 0151-25234936
Dennis_fabri88@yahoo.de

Trainingszeiten A-Jugend

Montag+Donnerstag: 19.00 – 20.30 Uhr

Trainer B (2001-02)

Eugen Beck
Mobil: 0170-8521054
beckeugen@t-online.de

Trainingszeiten B-Jugend

Trainerteam C1 (2003-04)

Ralf Roth
Tel. 0761 73713
ralfroth@gmx.de

Siegfried Wetzel
Tel. 0761 475283
Mobil 0160 8174031
jugend.wetzel@brisshof.de

Trainerteam C2 (2003-04)

Oliver Faude
Mobil 0176 20399261
Tel. 0761 38416387
oliver.faude@unibas.ch

Marco Romano
Mobil 0176 24105133
marco.romano.fr@gmail.com

Edmar Schall
Tel. 0761 288019
s.edmar@gmx.de

Trainingszeiten C-Jugend

Dienstag+Donnerstag: 17.30-19.00 Uhr

Trainer D1 (2005-06)

Ali Chokr
Mobil: 0151 42 47 76 74
Alisayedchokr10@gmail.com

Ole Döhl
Mobil: 0157 36 74 34 01
Ole.doehl@gmail.com

Philipp Temmes
Mobil: 0157-54 10 78 44
Philipp.temmes@web.de

Trainerteam D2 (2005-06)

Stefan Listl
0761 503 89 80
stefanlistl@freenet.de

Alexander Zettel
0761 36 30 97 87
zettela@gmx.de

Trainer D3 (2005-06)

Hans-Peter Laug
Mobil 0171-1619 335
hansilaug@hotmail.de

Klaus Schultis
Mobil: 0170 483 85 43
klaus.schultis@gmx.de

Trainingszeiten D-Jugend

D1
Dienstag+Donnerstag: 17.30-19.00 Uhr

D2
Montag+Mittwoch: 17.00-18.30 Uhr

D3
Montag+Donnerstag: 17.15-18.45 Uhr

Trainerteam E1 (2007-08)

Nils Ellebrecht
Mobil 0173-5152574
nils@ellebrecht.de

Tobias Schwitalla
Mobil 0173-4515062
schwitto@web.de

Nils Schönberg

Trainerteam E2 (2007-08)

Lars Schröder
Mobil: 0152 059 9 92 59
lars_s@gmx.net

Tobias Förster
Mobil: 0176 80 23 78 21
tobiasfoerster@o2online.de

Michaela Schlingemann
Mobil: 0157 70 25 38 00
michaelaschlingemann@gmx.de

Trainerteam E3 (2007-08)

Henning Dierks
Mobil: 0173 861 33 97
h_dierks@yahoo.de

Roberto Schweinitzer
Roberto_schweinitzer@hotmail.com

Trainerteam E4 (2006-07)

Wolfram Forderkunz
Mobil: 0172 724 13 89
wolframforderkunz@web.de

Clark Schiwitz
Mobil: 0179 746 50 30
schiwitz@clayworxx.de

Trainingszeiten E-Jugend

E1
Montag: 17.30-19.00 Uhr, Mittwoch: 17.00-18.30 Uhr (PSV Kunstrasen)

E2
Montag: 16.00-17.00 Uhr, Mittwoch: 17.00-18.30 Uhr (PSV Kunstrasen)

E3
Montag: 16.00-17.00 Uhr, Mittwoch: 17.00-18.30 Uhr (PSV Kunstrasen)

E4
Mittwoch: 17.15-18.30 Uhr

Trainerteam F1 (2009)

Wolfram Forderkunz
Mobil 0172-7241389
wolframforderkunz@web.de

Trainer F2 (2010)

Markus Fischer
Tel. 0761-2854805
fischkuss@web.de

Jan Wolfgang
0761 285 48 05
Mobil: 0170 271 36 05
jan_wolf@gmx.de

Trainingszeiten F-Jugend

F1
Donnerstag: 16.30-18.00 Uhr

F2
Dienstag: 16.00-17.30 Uhr

Derzeit können keine weiteren Kinder aufgenommen werden!

Trainerteam G1 (2010-11)

Quentin D’Annibale
Mobil 0151-57143053
quentin2009@gmx.de

Nicky Nachtigall
Mobil 0176-22074840
nicole.nachtigall@email.de

Trainerteam G2 (2011-12)

Matthias Wolpert
Mobil 0175 528 68 89
smile2matthias@gmx.de

Christian Bühler
Mobil 0172 805 47 96
chris.buehler67@gmail.com

Trainingszeiten G-Jugend

G1
Freitag: 18.00-19.00 Uhr

G2
Donnerstag: 16.00-17.00 Uhr